^
Palmares
AVEZOU Leo
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen814.18310.85012.86018.840--
PermanentClassement permanent DifficultéSen2544.79013.85056.49064.030--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen1280.00080.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen1016.22314.32015.12019.230--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen3167.00065.00051.00051.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen722.06719.23022.45024.520--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen2329.72019.55028.76040.850--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen3233.00080.00047.00051.00055.000-
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen1874.00037.00037.000---
2020-2021Classement national 2021 BlocSen625.233-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen1138.023-----
2020-2021Classement national 2021 VitesseSen14564.877-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen325.230-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen110293.060-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen6195.260-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de difficulté Séléctif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaire 77300 FontainebleauSENIOR60,00
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR513,85
2023-2024Coupe continentale de blocKlagenfurtSENIOR1312,86
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR264,03
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR156,49
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR1518,84
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR70,00
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR210,85
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Innsbruck (AUT) 2023InnsbruckSENIOR4548,36
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Brixen (ITA) 2023BrixenSENIOR65110,65
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Prague (CZE) 2023PragueSENIOR5373,27
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,S) - Seoul (KOR) 2023SeoulSENIOR65112,05
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Hachioji (JPN) 2023HachiojiSENIOR1215,12
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR314,32
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR319,23
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR522,54
2022-2023Coupe de France de bloc sénior et vétérans 2023TOUFFLERSSENIOR522,87
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR1719,55
2021-2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC KLAGENFURTSENIOR2133,78
2021-2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC BRIXENSENIOR919,23
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR928,76
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR924,52
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR222,45
2021-2022Coupe de France de bloc sénior et vétéran 2022LEVIER Alban LEZENNESSENIOR629,36
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR528,37
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR427,73
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2021IFSC KRANJSENIOR3040,85
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021BRIANCONSENIOR2831,85
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021CHAMONIXSENIOR70150,77
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté après travailFONTAINEBLEAUSENIOR11-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc après travailFONTAINEBLEAUSENIOR7-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté à vueFONTAINEBLEAUSENIOR3-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc à vueFONTAINEBLEAUSENIOR3-
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR327,54
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCONSENIOR2034,64
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR224,08
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR328,64
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR328,37
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR226,34
2019-2020Championnat d'Europe de bloc sénior 2019ZACOPANESENIOR1025,28
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019BRIANCONSENIOR42-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019VILLARSSENIOR49-
2018-2019Coupe du Monde de vitesse 2019VILLARSSENIOR64-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019VAILSENIOR21-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019MUNICHSENIOR53-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019WUJIANGSENIOR41-
2018-2019Coupe du Monde de vitesse 2019WUJIANGSENIOR53-
2018-2019Coupe du Monde de vitesse 2019CHONGQINGSENIOR52-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019CHONGQINGSENIOR53-
2018-2019Championnat de France de vitesse senior 2019MASSYSENIOR16-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR18-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR18100,36
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR5-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALSENIOR4-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-Difficulté FinaleTOURNEFEUILLESENIOR5-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-Bloc FinaleTOURNEFEUILLESENIOR3-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-DifficultéTOURNEFEUILLESENIOR5-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-VitesseTOURNEFEUILLESENIOR10-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-BlocTOURNEFEUILLESENIOR3-
2017-2018Championnat du Monde de difficulté jeunes 2018MOSCOUU2031-
2017-2018Championnat du Monde de bloc jeunes 2018MOSCOUU208-
2017-2018Championnat du Monde de vitesse jeunes 2018MOSCOUU2049-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR17-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018DELFTU2020-
2017-2018Championnat d'Europe de difficulté jeunes 2018IMSTU2018-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018SOUREU202-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018GRAZU207-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU203-
2017-2018Championnat de France de vitesse senior 2018-Voie classiqueNIORTSENIOR11-
2017-2018Championnat de France de vitesse jeunes 2018-Voie classiqueNIORTU202-
2017-2018Championnat de France de vitesse senior 2018-Voie du recordNIORTSENIOR37-
2017-2018Championnat de France de vitesse jeunes 2018-Voie du recordNIORTU204-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU201-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU203-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR9-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR2-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018BOUC BEL AIRSENIOR4-
2017-2018Coupe de France senior de bloc 2018 CHAMONIXSENIOR8-
2017-2018Master national de combiné-Finale-Epreuve de difficultéST ETIENNESENIOR4-
2017-2018Master national de combiné-Finale-Epreuve de blocST ETIENNESENIOR3-
2017-2018Master national de combiné-Epreuve de blocST ETIENNESENIOR4-
2017-2018Master national de combiné-Epreuve de difficultéST ETIENNESENIOR1-
2017-2018Master national de combiné-Epreuve de vitesseST ETIENNESENIOR6-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018CHAMBERYSENIOR21-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCESENIOR3-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017SOFIAU202-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017L'ARGENTIERE LA BESSEEU204-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU2012-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017SOUREU208-
2016-2017Coupe du Monde de bloc 2017TOKYOSENIOR49-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017GRAZU2010-
2016-2017Coupe du Monde de bloc 2017MEIRINGENSENIOR25-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 CLASSIQUEST ETIENNEU204-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 RecordST ETIENNEU204-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR23-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU205-
2016-2017Championnat régional bloc senior Ile-de-France 2017FONTAINEBLEAUSENIOR1-
2016-2017Coupe de France senior de bloc 2017 CHAMONIXSENIOR17-
2015-2016Championnat d'Europe jeunes de bloc 2016LANGENFELDU182-
2015-2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016L'ARGENTIERE LA BESSEEU185-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016CHAMONIXSENIOR69-
2015-2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016GRAZU1811-
2015-2016Coupe de France de vitesse 2016ECHIROLLESU181-
2015-2016Coupe de France de vitesse 2016ECHIROLLESSENIOR5-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU181-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016 QUIMPERU181-
2015-2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016SOUREU183-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU184-
2015-2016Championnat régional de difficulté jeunes Ile-de-France 2016MASSYU181-
2015-2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format classiqueVOIRONU185-
2015-2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format voie du recordVOIRONU186-
2015-2016Championnat de France de vitesse senior 2016 Format voie du recordVOIRONSENIOR7-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU183-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEEU182-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU183-
2015-2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSESENIOR16-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU182-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU187-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU182-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU184-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU184-
2014-2015Coupe de France senior/vétéran de bloc 2015VALENCESENIOR24-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU181-
2014-2015Championnat de France jeunes de vitesse 2015-Voie du recordVOIRONU186-
2014-2015Championnat de France senior de bloc 2015LA BACONNIERESENIOR47-
2014-2015Coupe de France de bloc 2015CHAMBERYU181-
2014-2015Championnat régional difficulté senior Ile-de-France 2015MASSYSENIOR8-
2014-2015Championnat régional difficulté jeunes Ile-de-France 2015MASSYU181-
2014-2015Championnat régional bloc senior Ile-de-France 2015VAUJOURSSENIOR8-
2014-2015Championnat départemental difficulté senior/vétéran Essonne et senior Seine et Marne 2015MASSYSENIOR2-
2014-2015Championnat départemental difficulté senior/vétéran Essonne et senior Seine et Marne 2015MASSYU182-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU186-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU186-
2013-2014Coupe d'Europe Jeunes de bloc 2014LAENGENFELD/OETZALU167-
2013-2014Coupe d'Europe Jeunes de bloc 2014L'ARGENTIERE LA BESSEEU161-
2013-2014Coupe d'Europe Jeunes de vitesseCHAMONIXU167-
2013-2014Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2014IMSTU162-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014ALFORTVILLEU163-
2013-2014Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2014IMSTU1626-
2013-2014Championnat de France Jeunes de vitesse 2014MASSYU162-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLEU163-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU164-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014VALENCEU163-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU162-
2013-2014Coupe de France de Vitesse 2014GEMOZACU161-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU168-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU162-
2013-2014Championnat régional bloc jeunes Ile de France 2014VAUJOURSU161-
2013-2014Championnat régional difficulté jeunes Ile de France 2014GRIGNYU161-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU163-
2013-2014Championnat départemental difficulté minime/cadet Essonne 2014COURCOURONNESU161-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU163-
2013-2014Sélectif équipe de France de bloc jeunesFONTAINEBLEAUU165-
2012-2013Coupe de France jeunes de difficulté 2013BRIANCONU168-
2012-2013Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2013EDINBURGHU1618-
2012-2013Coupe de France Jeunes de difficulté 2013MONTMARTIN/MERU161-
2012-2013Championnat de France jeunes de vitesse 2013NIORTU163-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU167-
2012-2013Coupe de France Jeunes de bloc 2013VALENCEU164-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes B 2013MASSYU163-
2012-2013Championnat de France jeunes de bloc 2013CHAMBERYU164-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMU166-
2012-2013Championnat régional jeunes Ile de France 2013SURESNESU163-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU1624-
2012-2013Championnat départemental minime/cadet Essonne 2013GRIGNYU161-
2012-2013Coupe de France de bloc 2013LA CHALOUPE SAINT LEUU161-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU164-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU166-
2011-2012Open promotionnel de difficulté ARNASU143-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU143-