^
Palmares
PLASSOUX DJIGA Ina
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen217600.550117.650842.000842.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen1033.95322.81034.21044.840--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen4231.00031.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen222598.197116.590839.000839.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen1438.29333.23036.81044.840--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen2355.00055.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen1879.00055.00024.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen36126.777114.110123.400142.820--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen632.91331.10033.57034.070--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen11116.00016.000100.000---
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen4023.00014.0009.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen4272.00051.00047.00080.00047.00047.000
2020-2021Classement national 2021 BlocSen53150.803-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen26131.227-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen53150.800-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen1341.190-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de difficulté Séléctif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaire 77300 FontainebleauSENIOR20,00
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR222,81
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR434,21
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR11117,65
2023-2024Coupe continentale de difficulté
Résultats en attente de validation par le département compétition
BolognaSENIOR170,00
2022-2023IFSC Europe - Continental Cup (L,S) - Žilina (SVK) 2023ŽilinaSENIOR1744,84
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Chamonix (FRA) 2023ChamonixSENIOR65130,98
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR833,23
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR436,81
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR1449,39
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR4-
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR4116,59
2021-2022TAB international 2022 Femmes / Open promotionnel loisir de bloc senior Hommes TAB 2022 Place du Quartz, , l'Argentière la besséeSENIOR47-
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022BriançonSENIOR3564,75
2021-2022IFSC Europe - Continental Cup (Lead) - Žilina (SVK) 2022ŽilinaSENIOR631,10
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022ChamonixSENIOR4990,24
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR634,07
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYESSENIOR542,89
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR642,02
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR233,57
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR642,02
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR18142,82
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR19114,11
2021-2022Open national de bloc sénior et vétéranCT FFME 53 MAYENNESENIOR1219,65
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTSENIOR1177,15
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR22123,40
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCONSENIOR2153,84
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR41133,37
2019-2020Championnat régional de bloc de Bretagne 2020PLOUGOUMELENSENIOR1185,00
2019-2020Championnat départemental de difficulté sénior du Finistère 2020L HEVEDER Ewan QUIMPERSENIOR1302,63
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR20-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR16-
2018-2019Coupe de France de difficulté senior 2019NIORTSENIOR7-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Bretagne 2019LOUDEACSENIOR1-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Finistère 2019QUIMPERSENIOR1-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019MERIGNACSENIOR32-
2018-2019Championnat départemental de bloc d'Ille et Vilaine 2019RENNESSENIOR2-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALSENIOR27-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU207-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR37-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU205-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU203-
2017-2018Championnat régional de difficulté Bretagne 2018MORLAIXSENIOR4-
2017-2018Championnat régional de difficulté Bretagne 2018MORLAIXU201-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU205-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU2012-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU2028-
2017-2018Championnat régional de bloc Bretagne 2018PLOUGOUMELENU202-
2017-2018Championnat régional de bloc Bretagne 2018PLOUGOUMELENU201-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Finistère 2018QUIMPERSENIOR1-
2017-2018Open national de blocMAYENNEU204-
2017-2018Championnat départemental de difficulté jeunes Ille et Vilaine 2018GUICHENU202-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU2021-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU2017-
2016-2017Championnat régional de difficulté Bretagne 2017DOMPIERRE DU CHEMINU202-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU1813-
2015-2016Championnat de France de difficulté senior 2016PAUSENIOR35-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016 QUIMPERU185-
2015-2016Championnat régional de difficulté Bretagne 2016MUR-DE-BRETAGNEU186-
2015-2016Championnat régional difficulté Bretagne 2016MUR-DE-BRETAGNEU181-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU1817-
2015-2016Championnat départemental de difficulté cadet/junior/vétéran Finistère 2016MORLAIXU182-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU1824-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTU1811-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU1833-
2015-2016Championnat régional de bloc Bretagne 2016BAINS-SUR-OUSTSENIOR4-
2015-2016Championnat régional de bloc Bretagne 2016BAINS-SUR-OUSTU183-
2015-2016Open national de blocMAYENNEU183-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU1828-
2015-2016Championnat départemental de bloc Ille et Vilaine 2016RENNESSENIOR2-
2015-2016Championnat départemental de bloc Ille et Vilaine 2016RENNESU182-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU1827-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU1826-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015MONISTROL S/LOIREU189-
2014-2015Championnat de France senior 2015GEMOZACSENIOR33-
2014-2015Championnat régional de bloc jeunes Bretagne 2015LESNEVENU182-
2014-2015Championnat régional difficulté minime/senior Bretagne 2015LOUDEACSENIOR5-
2014-2015Championnat régional vitesse cadet/junior/vétéran Bretagne 2015GUICHENU182-
2014-2015Championnat régional difficulté cadet/junior/vétéran Bretagne 2015GUICHENU182-
2014-2015Open régional jeunes de bloc-BBC Next GenerationRENNESU1810-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU189-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCONU1621-
2013-2014Open régional de blocNANTESU163-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014MONTMARTIN/MERU169-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLEU1613-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU1630-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU1631-
2013-2014Championnat régional bloc Bretagne 2014REGUINYU162-
2013-2014Championnat régional minime/senior difficulté Bretagne 2014LANESTERU161-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1668-
2013-2014Championnat départemental jeunes difficulté Ille et Vilaine 2014BRUZU161-
2013-2014Championnat départemental difficulté Manche 2014MONTMARTIN-SUR-MERU168-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU1644-
2012-2013Championnat inter-régional minime/senior A 2013MAYENNEU167-
2012-2013Championnat régional minime/senior Bretagne 2013QUIMPERU164-
2012-2013Championnat départemental Morbihan 2013LANESTERU162-
2012-2013Championnat départemental Côtes d'Armor 2013MÛR DE BRETAGNEU164-
2012-2013Championnat départemental minime/senior Finistère 2013FOUESNANTU162-