^
Palmares
HILY Manon
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen117339.92087.30090.460842.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen122.86020.68022.17025.730--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen46125.44390.460138.390147.480--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen124.16322.17022.93027.390--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen2447.00047.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen204595.08397.250844.000844.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen127.53325.59028.22028.790--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen2055.00055.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen108292.670-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen850.267-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen25112.740-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen158427.300-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen8333.140-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR120,68
2023-2024Coupe du monde de difficultéWujiangSENIOR925,73
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR1287,30
2023-2024Coupe du monde de difficultéWujiangSENIOR826,07
2022-2023IFSC - Climbing World Championships (B,L,S,B&L) - Bern (SUI) 2023BernSENIOR2190,46
2022-2023IFSC - Climbing World Championships (B,L,S,B&L) - Bern (SUI) 2023BernSENIOR1227,76
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2023BriançonSENIOR322,17
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Chamonix (FRA) 2023ChamonixSENIOR1027,39
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Villars (SUI) 2023Villars-sur-OllonSENIOR1833,02
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,L) - Innsbruck (AUT) 2023InnsbruckSENIOR1933,20
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR122,93
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Prague (CZE) 2023PragueSENIOR47147,48
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,S) - Salt Lake City (USA) 2023Salt Lake CitySENIOR39138,39
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR637,54
2021-2022IFSC Europe - Continental Championships (Lead) - Munich (GER) 2022MunichSENIOR325,59
2021-2022TAB international 2022 Femmes / Open promotionnel loisir de bloc senior Hommes TAB 2022 Place du Quartz, , l'Argentière la besséeSENIOR47-
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022BriançonSENIOR1232,42
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022ChamonixSENIOR930,21
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC VILLARSSENIOR528,79
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC INNSBRUCKSENIOR1030,32
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR228,22
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR439,85
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR1497,25
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté 2021FFME LAVALSENIOR530,27
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2021IFSC KRANJSENIOR2870,26
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021BRIANCONSENIOR2961,64
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021CHAMONIXSENIOR2651,61
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021INNSBRUCKSENIOR1937,55
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020LIGUE DE LA RÉUNION LA CHALOUPE SAINT-LEUSENIOR296,83
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR8-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019BRIANCONSENIOR46-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019WUJIANGSENIOR41-
2018-2019Coupe du Monde de vitesse 2019CHONGQINGSENIOR42-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019CHONGQINGSENIOR55-
2018-2019Coupe du Monde de vitesse 2019MOSCOUSENIOR63-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019MOSCOUSENIOR41-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019MEIRINGENSENIOR45-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR6-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR694,91
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR6-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-Difficulté FinaleTOURNEFEUILLESENIOR1-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-Bloc FinaleTOURNEFEUILLESENIOR5-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-VitesseTOURNEFEUILLESENIOR10-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-BlocTOURNEFEUILLESENIOR6-
2018-2019Coupe du Monde de vitesse 2018XIAMENSENIOR34-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2018XIAMENSENIOR14-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2018WUJIANGSENIOR8-
2018-2019Coupe de Monde de difficulté 2018KRANJSENIOR11-
2018-2019Championnat du Monde de difficulté 2018INNSBRUCKSENIOR17-
2018-2019Championnat du Monde de vitesse 2018INNSBRUCKSENIOR89-
2018-2019Championnat du Monde de bloc 2018INNSBRUCKSENIOR17-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018ARCOSENIOR6-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018BRIANCONSENIOR11-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018CHAMONIXSENIOR10-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018VILLARSSENIOR4-
2017-2018Open national de bloc CASTELNAU LE LEZSENIOR1-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR2-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLESENIOR1-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASSENIOR1-
2017-2018Coupe de France de difficulté senior 2018NIORTSENIOR3-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR2-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018BOUC BEL AIRSENIOR3-
2017-2018Coupe de France senior de bloc 2018 CHAMONIXSENIOR4-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018LA CHALOUPE SAINT-LEUSENIOR1-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018CHAMBERYSENIOR1-
2016-2017Open international de bloc senior TAB 2017L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR8-
2016-2017Coupe du Monde de bloc 2017TOKYOSENIOR31-
2016-2017Coupe du Monde de bloc 2017NANJINGSENIOR31-
2016-2017Coupe du Monde de bloc 2017CHONGQINGSENIOR18-
2016-2017Coupe du Monde de bloc 2017MEIRINGENSENIOR11-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR5-
2016-2017Coupe de France senior de bloc 2017 CHAMONIXSENIOR5-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017LA CHALOUPE ST LEUSENIOR1-
2016-2017Coupe de France de bloc seniors 2017CHAMBERYSENIOR3-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCESENIOR2-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYSENIOR14-
2015-2016Open national de difficultéARNASSENIOR5-
2015-2016Championnat départemental de bloc Bouches du Rhône et Vaucluse 2016AIX LES MILLESSENIOR1-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXSENIOR1-
2015-2016Coupe de France de bloc seniors et vétérans octobre 2015VALENCESENIOR6-
2014-2015Championnat de France senior de bloc 2015LA BACONNIERESENIOR9-
2014-2015Championnat régional difficulté PACA 2015MARSEILLESENIOR1-
2014-2015Championnat départemental difficulté Bouches du Rhône-Vaucluse 2015 MARSEILLESENIOR2-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXSENIOR10-
2013-2014Open international de bloc TAB 2014L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR5-
2013-2014Coupe du Monde de difficulté 2014BRIANCONSENIOR46-
2013-2014Coupe du Monde de difficulté 2014CHAMONIXSENIOR21-
2013-2014Coupe du Monde de bloc 2014LAVALSENIOR25-
2013-2014Coupe de France senior de bloc 2014ALFORTVILLESENIOR2-
2013-2014Championnat de France senior de difficulté 2014NIORTSENIOR1-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLESENIOR1-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMSENIOR6-
2013-2014Championnat de France senior de bloc 2014NOZAYSENIOR6-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASSENIOR3-
2013-2014Championnat départemental difficulté Bouches du Rhône 2014MARSEILLESENIOR1-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXSENIOR3-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA CHALOUPE ST LEUSENIOR2-
2012-2013Championnat du Monde Jeunes difficulté 2013CENTRAL SAANICHU203-
2012-2013Championnat d'Europe Jeunes difficulté 2013IMSTU204-
2012-2013Coupe d'Europe jeunes de bloc 2013L'ARGENTIERE LA BESSEEU202-
2012-2013Coupe de France jeunes de difficulté 2013BRIANCONU201-
2012-2013Coupe d'Europe jeunes de bloc 2013SOFIAU202-
2012-2013Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2013EDINBURGHU202-
2012-2013Championnat d'Europe jeunes de bloc 2013GRINDELWALDU203-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU203-
2012-2013Coupe de France Jeunes de bloc 2013VALENCEU201-
2012-2013Championnat de France jeunes de bloc 2013CHAMBERYU202-
2012-2013Coupe de France de bloc 2013LA CHALOUPE SAINT LEUU202-
2012-2013Coupe de France de bloc 2013LA CHALOUPE ST LEUSENIOR4-
2011-2012Championnat du Monde Jeunes de difficulté 2012SINGAPOURU2012-
2011-2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012IMSTU204-
2011-2012Coupe de France senior/vétéran de bloc 2012L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR11-
2011-2012Coupe de France Jeunes de difficulté 2012BRIANCONU201-
2011-2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012LINZU201-
2011-2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012VOIRONU208-
2011-2012Coupe de France jeunes de difficulté 2012RIOMU202-
2011-2012Coupe de France senior/vétéran de difficulté 2012RIOMSENIOR9-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ALBERTVILLEU205-
2011-2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLEU208-
2011-2012Championnat de France senior de bloc 2012MILLAUSENIOR15-
2011-2012Championnat de France jeunes de bloc 2012MILLAUU205-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCEU201-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU202-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU203-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LA CHALOUPE ST LEUSENIOR3-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LA CHALOUPE ST LEUU203-
2010-2011Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2011IMSTU1820-
2010-2011Coupe de France jeunes de difficulté 2011BRIANCONU182-
2010-2011Championnat de France jeune de bloc 2011BALLEEU186-
2010-2011Championnat de France jeunes de difficulté 2011ARNASU183-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU1821-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU1816-
2010-2011Coupe de France de Bloc 2011LA CHALOUPE ST LEUU183-
2010-2011Coupe de France de Bloc 2011 LA CHALOUPE ST LEUSENIOR5-
2010-2011Championnat régional bloc de la Réunion 2011LA CHALOUPE ST LEUSENIOR1-
2009-2010Coupe d'Europe jeunes 2010VIENNEU1824-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010BRIANCONU184-
2009-2010European Youth Bouldering EventL'ARGENTIERE LA BESSEEU187-
2009-2010TAB 2010L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR24-
2009-2010Coupe de France espoirs de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEEU186-
2009-2010Coupe de France senior de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR14-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010 CHAMONIX MONT-BLANCU181-
2009-2010Championnat de France espoirs de difficulté 2010PONT AUDEMERU186-
2009-2010Championnat de France senior de bloc 2010BRONSENIOR25-
2009-2010Championnat de France espoirs de bloc 2010FONTAINEBLEAUU184-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010ARNASU187-
2009-2010Championnat régional senior Réunion de difficulté 2010LA POSSESSIONSENIOR4-
2009-2010Championnat régional espoirs Réunion de difficulté 2010LA POSSESSIONU181-
2009-2010Championnat régional espoirs bloc Réunion 2010ST LEUU182-
2009-2010Coupe de France espoirs de bloc 2010ST LEUU182-
2009-2010Coupe de France de bloc Senior 2010ST LEUSENIOR2-
2009-2010championnat régional senior bloc Réunion 2010ST LEUSENIOR3-
2008-2009Championnat du Monde Jeunes 2009VALENCEU1612-
2008-2009Open international senior TAB 2009L'ARGENTIERE LA BESSEEU162-
2008-2009Coupe de France espoirs de bloc 2009L'ARGENTIERE LA BESSEEU162-
2008-2009European Youth Bouldering Competition 2009L'ARGENTIERE LA BESSEEU164-
2008-2009Open international jeunes de difficultéSERRE-CHEVALIERU164-
2008-2009Coupe de France Espoirs 2009CHAMONIX U162-
2008-2009Championnat de France espoirs de difficulté 2009QUIMPERU166-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCEU1615-
2008-2009Championnat de France espoirs de bloc 2009LE POUZINU163-
2008-2009Championnat régional de la Réunion 2009LA POSSESSIONU161-
2008-2009Coupe de France espoirs de bloc 2009SAINT LEU - REUNIONU161-
2007-2008Championnat de France espoirs de bloc 2008L'ARGENTIERE LA BESSEEU1614-
2007-2008Open national espoirs de difficultéSERRE-CHEVALIERU1614-
2007-2008Championnat de France espoirs de difficulté 2008VOIRONU1626-
2007-2008Championnat régional Réunion 2008LA POSSESSIONU162-
2007-2008Open régional de blocSAINT LEUU164-
2006-2007ROC CHALLENGE BENJAMIN MINIME 2007St LeuU144-